Курс: 73.97 83.84

"Бронзовая" команда волгореченских штангистов

Первенство Костромской области по пауэрлифтингу среди юношей, приуроченное к Дню защитника Отечества, являлось отборочным в сборную команду Костромской области на чемпионат России, который будет проходить в конце марта в Туле. Право поднять флаг соревнований было доверено волгореченской спортсменке, чемпионке России 2013 и 2014 годов, кандидату в мастера спорта Юлии Муравьёвой.
Наш город на состязаниях представляли воспитанники спортивной секции силового троеборья при ГМЦ (тренер В.И. Муравьёва). Второкурсник Волгореченского промышленного техникума Сергей Смирнов, набрав в сумме троеборья 325 килограммов, уверенно занял первое место в весовой категории до 53 килограммов и завоевал для Волгореченска и своего учебного заведения вторую золотую медаль. На этих соревнованиях он впервые выполнил норматив первого взрослого разряда. Десятиклассник лицея № 1 Александр Нуждин, выступавший в весовой категории до 66 килограммов, завоевал второе место на пьедестале почёта первенства Костромской области по пауэрлифтингу.
В итоге волгореченская команда штангистов, набрав 21 очко, стала бронзовым призёром областных соревнований, уступив сборным командам спортивных школ Нерехты и Костромы.